Vorträge / Workshops / Konzerte / Filme

Donnerstag, 17. November 2016

19.30-21.15 Vortrag                Pascal Voggenhuber: Enjoy ths Life             CHF 35

Freitag, 18. November 2016

13.00-14.30 kleines Kino Film: Die Schicksalsgesetze CHF 15

15.00-16.30

kleines Kino Film: Being and Becoming CHF 15

17.00-19.30

kleines Kino Film: Human                                           CHF 18
20.00-21.30 Bo Kazman&Ronja in Concert                         CHF 35/45

!!! beachten Sie die Programmänderungen !!!

Samstag, 19. November 2016

10.30-11.30 kleines Kino Film: Part Time Kings von Elke von Linde CHF 10
10.45-11.30 Soraya Bachmann Masterchange - Befreiung von Belastungen und... frei
10.45-11.30 Nicole Hadel Verändere Dich, sonst verändert Dich niemand frei

11.00-11.45

Trir Riner Erlebnis-Vortrag: Wecke dein inneres Feuer frei
11.30-13.00 Live Talk         

fällt aus!!!

dafür zeigen wir den Film: Human ab 10.30 Uhr

frei
10.30-13.00 Kino Film: Human von Yann Arthus Bertrand CHF 18
11.45-12.30 Jacqueline Küenzi Erlebnis-Vortrag: FREI SEIN von Erwartungen... frei
11.45-13.30 kleines Kino Film: Aura von Lumira CHF 10
11.45-12.30 Michael Pfenninger Permakultur & Selbstversorgung frei
12.00-12.45 Shima Institut Berührung & Massage - Sinnlichkeit ... frei
12.45-13.30 Silke Amsler Meditation mit Ausdruck frei
12.45-13.30 New Ways AG mögliche Folgen einer gestörten Mikrozirkul... frei
13.00-13.45 Susanna Belloni Workshop: Hokuspokus, wo ist dein Fokus? frei
13.30-15.30 Krisztina Nemeth      

Gruppenheilung & Live Sichtbarmachung

der Energien mit D. Gulla                     

CHF 40
13.45-15.45 kleines Kino

Film: Die Übersinnlichen von Thoms Schmelzer

CHF 10
13.45-14.30 Sada Zorzi

Gifftstoffe in der Kosmetik

frei
13.45-14.30 Sejana Amir

Workshop: Lebe deine Schöpferkraft

CHF 50
14.15-15.00 Otto Lichtner

Vortrag mit Live Klavier Komposition

frei
14.45-15.30 Leonila Hämmerle

Erwecke Deinen Spirit!

frei
14.45-15.30 Brunner Brigita

Kristallschädel die wundervollen Seelenbegl.

frei
15.15-16.15 Martina Franck

Authentisch und liebevoll Partnerschaft leben

frei
15.45-16.30 Bea Karpf

praktische Entspannugstipps

frei
15.45-16.30 Manuela Arcotta

Gruppenchanneling

CHF 15
16.00-18.00 kleines Kino

Film: Wunder der Lebenskraft mit S. Petrowitsch

CHF 10
16.00-17.30 Thomas Schmelzer

fällt aus!!

frei
16.30-18.00 Nadine Reuter      

Kurzworkshop:

Das Christmysterium aus

CHF 40
16.45-17.30 R.Stylianou/M.Rossi

Vorstellung des: "new Spirit Forum"

frei
16.45-17.30 Markus Camenzind

Selbstentfaltung durch Energiearbeit in der ...

frei
17.45-18.30 Dorit Stark Workshop: Eine malende Entdeckungsreise frei
17.45-18.30 Jordan Group Die Macht des Karmas frei
18.15-19.45 Lara Bernardi            Herz-Talk moderiert von R. Stylianou

CHF 40

18.15-19.45 kleines Kino Film: Being and Becoming von Clara Bellar

CHF 10

18.30-19.15 Andreas Körber Die Einheit von Spiritualität und Quantenphysik

frei

20.15-22.00 kleines Kino Film: Die Schicksalsgesetze von Dr. R.Dahlke

CHF 15

20.15-22.15 Terra Musica          Musikalische Zeremonie CHF 40

Sonntag, 20. November 2016

10.15-12.00 kleines Kino

Film: Aura von Lumira

CHF 10
10.30-12.00 Podiums Gespräch    

mit Gästen zum Thema: Werte                       

frei
10.45-11.30 Soraya Bachmann

Masterchange - Befreiung von Belastungen und...

frei
10.45-11.30 Rita Bannwart

cellRreset - Fit Beauty Line - Power pur

frei
11.00-11.45 Maya Muraro

Vortrag: Nahtod-Erfahrung mit Meditation

CHF 12
11.45-12.30 Stephan Petrowitsch Vortrag: Mehr Energie, mehr Kraft, mehr... frei
11.45-12.30 Stefanie Gross blau. Atem des Glücks, Vortrag mit praktischen ... frei
12.00-12.45 Shima Institut Ins pure Leben eintauchen - der tantrische Weg frei
12.15-14.30 kleines Kino "Die Übersinnlichen" mit T. Schmelzer & J. Haas CHF 10
12.30-14.30 Patric Pedrazzoli Wunder der Heilung   CHF 30
12.45-13.30 Steimer Andrea Die drei grössten Fehler, weshalb bewusste ... frei
12.45-13.30 Hampi van de Velde Vortrag: Trance-Healing & Demonstration frei
13.00-13.45 Jana Haas Vortrag: Schöpfe aus deinem freien... frei
13.45-14.30 Manuela Arcotta Gruppenchanneling CHF 15
13.45-14.30 Trir Riner Energetisches Feng Shui - Lichtvolle Räume... frei
14.00-16.00 Martina Franck Lebendig und entspannt, kraftvoll Frau sein! CHF 30
14.45-15.30 Markus Camenzind Vortrag: Beobachten - Potential entfalten frei
14.45-15.30 Fatma Demir-Dahl Intuitions-Workshop, mit dem Herzen sehen frei
15.00-16.30 kleines Kino Film: Wunder der Lebenskraft von S. Petrowitsch CHF 10
15.30-17.30 Jana Haas Workshop: Liebe , Lebe Vertraue CHF 50
15.45-16.30 Nicole Hadel Verändere Dich, sonst verändert Dich niemand frei
16.00-16.45 Beyhan Wechsler Willst Du weiterhin funktionieren oder endlich... frei
16.15-18.15 Krisztina Nemeth

Workshop: Deine Stimme als Brücke zur

Heilung & Live Sichtbarmachung

der Energien mit Prof. D. Gulla

CHF 50
16.45-17.45 kleines Kino

Film: Part Time Kings von Elke von Linde

CHF 10
16.45-17.30 Pierre-Louis Vermont

Balancefood, Lebensmittel für körperliche und...

frei
17.30-17.50 Diverse Musiker

Abschluss Musik-Session

frei
18.15-21.00 Andreas Körber

Erfahrungs-Workshop "WKS"

CHF 50

Download
1-Programmheft Luzern 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.3 MB

Dein Tages-Messeticket bekommst du hier:

CHF 15.-/Tag für Erwachsene

unter 16 Jahren kostenlos

CHF 10.-/Tag für AHV/IV/Studenten

(inkl. Eintritt zu allen kostenlosen

Vorträgen & Workshops)